:: Composição do Conselho Diretor ::
Diminuir tamanho da fonte Aumentar tamanho da fonte Impressão do conteúdo somente com fundo branco Enviar esta página por email Cor da fonte branca com fundo preto Cor da fonte preta com fundo branco

Flávio Antônio dos Santos
Presidente do Conselho Diretor
flaviosantos@civil.cefetmg.br

Maria Celeste Monteiro de Souza Costa
Vice-Diretora
mcelestemsc@deii.cefetmg.br

Oiti José de Paula
Representante titular do Ministério da Educação
oiti@ifmg.edu.br

Nilva Celestina do Carmo
Representante suplente do Ministério da Educação
nilva.carmo@mec.gov.br

Luciene Maria de Lana Marzano
Representante titular da Federação das Indústrias
lmarzano@fiemg.com.br

Ed'Lúcia Aguiar Dornas Beghini
Representante suplente da Federação das Indústrias
elucia@fiemg.com.br

Maria Luiza Maia Oliveira
Representante titular da Federação do Comércio
patriciamoreira@fecomerciomg.org.br

Maura de Fátima Mendonça de Goffredo Costa dos Santos
Representante suplente da Federação do Comércio
patriciamoreira@fecomerciomg.org.br

Antônio do Carmo Neves
Representante titular da Federação da Agricultura e Pecuária
antonio@senarminas.org.br

Wilson Barros de Moura
Representante suplente da Federação da Agricultura e Pecuária
wilson@faemg.org.br

Ezequiel de Souza Costa Júnior
Representante titular dos docentes que atuam nos ensino médio e profissional
escjr50@deii.cefetmg.br

Clausymara Lara Sangiorge
Representante suplente dos docentes que atuam nos ensino médio e profissional
lara@deii.cefetmg.br

José Geraldo Peixoto de Faria
Representante titular dos docentes que atuam nos cursos de graduação
jgpfaria@des.cefetmg.br

Lindolpho Oliveira de Araújo Júnior
Representante suplente dos docentes que atuam nos cursos de graduação
lindolpho@leopoldina.cefetmg.br

Valter Júnior de Souza Leite
Representante titular dos docentes que atuam nos cursos de pós-graduação
valter@div.cefetmg.br

Augusto César da Silva Bezerra
Representante suplente dos docentes que atuam nos cursos de pós-graduação
augustobezerra@des.cefetmg.br

José Maria da Cruz
Representante titular dos servidores técnico-administrativos
jose2008maria@yahoo.com.br

João Eustáquio da Silva
Representante suplente dos servidores técnico-administrativos
silva1@adm.cefetmg.br

Jéssica Mariana Andrade Tolentino
Representante suplente do corpo discente
jessicamatolentino@gmail.com

Alfredo Marques Diniz
Representante titular dos ex-alunos
alfredomdiniz@gmail.com

João Bosco Calais Filho
Representante suplente dos ex-alunos
jbcalais@terra.com.br



Secretaria dos Conselhos Superiores

Campus I - 3º andar do prédio administrativo

Av Amazonas 5253 - Nova Suiça - Belo Horizonte - MG - Brasil CEP: 30.421-169

Telefone: (31) 3319-7012

 

Resolução mínima de 800x600 © Copyright 2017
Desenvolvimento: SGI/CEFET-MG